суббота, 24 марта 2012 г.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia День 3 осень-зима 2012/13 продолжение

После небольшого кофе-брейк в Costa Coffee, как я писала ранее, мы посетили совершенно потрясающий показ adL. 
Новая коллекция adL by Cengiz Abazoglu отражала в себе женственность прошлого и уверенность в будущем.
Ченгиз Абозоолу - хедлайнер Istanbul Fashion Week, каждая его коллекция haute couture и pret-a-porter становится событием, в созданных им платьях блистают на красных ковровых дорожках мировые звезды, такие как Натали Имбрулия, Калия Прескотт, Кэтлин Робинсон, Люси Хейл.
На Российской Неделе Моды была представлена коллекция "1950" adL+ Cengiz Abazoglu, вдохновением для которой послужила мода середины прошлого века. В это послевоенное время, женщины, после всех лишений, вновь вспомнили о том, что они рождены для любви и соперничали за мужское внимание. Так сформировался модный образ 50-х - сексуальный, женственный. трепетный, мечтательный, который восхитительно воплотили на экране кинодивы Элизабет Тэйлор, Мэрилин Монро, Софи Лорен, Грейс Келли. По словам дизайнера Ченгиза Абозоолу: "Меня тронули элегантность и отвага красавиц той эпохи. Поэтому, работая над коллекцией "1950" adL+ Cengiz Abazoglu я постарался отразить романтизм прошлого в моде будущего".
Ниже - меньше слов, больше видео)) Наслаждайтесь! ;)
adl by Cengiz Abazoglu (Турция)


POUSTOVIT (Украина)
Девиз бренда: минималистичный крой, дорогие материалы и оригинальные авторские принты.
В этом сезоне главным источником для вдохновения стали африканские масаи, их внешний вид, культура, ритуалы, традиции, танцы, и, конечно, невероятно красочная манера одеваться.
Основу коллекции составляют платья: свободные, цветные, черные, благородных серых оттенков с прямыми или расклешенными юбками. А так же, комфортные объемные пальто и юбки.
Узоры, которые масаи используют в украшениях из бисера, цветовая гамма, сочетание фиолетового с красным, клетчатые шали - все это легло в основу рисунков для принтов. Одним из главных элементов многих принтов стал "maasai eye".
Посредством этой коллекции, дизайнеры пытались привлечь внимание к эзотерическим символам древней культуры и призвать к бережному отношению к природе.



Viva Vox
Шляпы, укороченные брюки, короткие пальто с меховыми элементами, струящийся подол длинных юбок и узкие юбки с эффектными разрезами. Цвета: серый, белый, черный, бежевый, коричневый и немного оранжевого.



ROAD
Закрытый показ, куда допускалась лишь пресса и VIP-гости.
И я там побывала :D
Показ впечатлил своей нестандартностью. Темный зал. Странная музыка. Модели - примерившие на себя готический образ, не спеша вышагивают по подиуму с абсолютно пофигистическим видом. Яркий макияж в темных тонах, пирсинг и жвачка во рту.
Но именно своей уникальностью этот показ запомнился всем.



Модный Дом "Татьяна Парфенова"
После ROAD  это был следующий показ, поразивший своей постановкой.
Никакой музыки и приглушенного света.
По подиуму ходят миловидные юноши с микрофонами в руках, друг за другом проникновенно читающие строки из Шекспировского произведения. На них одежда - женская. И слова произносимые во время всего действа, порой, от женского лица.
Мы все, конечно же, впечатлились. И поразились. И, естественно, запомнили коллекцию и прекрасных мальчиков.
Так что, теперь хочется еще :)




Комментариев нет:

Отправить комментарий