вторник, 27 марта 2012 г.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia, осень-зима 2012/13 День 5

Пожалуй, последний день Недели Моды мне запомнится надолго. 
Совершенно фантастические коллекции, потрясающая атмосфера и приглашенные звезды, такие как Орнелла Мути. 

BASHARATYAN V.

"Balkaria" - название коллекции осень-зима 2012/13,  новое творение британского дизайнера Вероника Башаратьян. 
В новую коллекцию вошли 25 образов, для создания которых дизайнер использовала тонкую шерсть, кашемир, шелк и органзу. В коллекции преобладали мягкие пастельные оттенки бежевого, кремового, серебряного, серого, коричневого и синего цветов. Женское доминирование подчеркнуто формой плечевого кроя, воротником-стойкой, застежками пальто, укороченным пиджаком. Но женщина создает нежный образ и её душа прозрачна, как горный родник. Поэтому дизайнер использовал прозрачный пластик и ручное плетение юбок, чтобы ярче это отразить. Очень впечатляют во всей коллекции традиционные серебряные пряжки на поясах, застежки и узоры-принты на серебристой органзе. 
В своей коллекции Вероники демонстрирует новый взгляд на современную женщину: "Важно раскрыть языком одежды новый тренд времени: хищная агрессивная женщина уходит в прошлое, а на первый план выходит другое определение женского характера - женское доминирование. Обаяние современной женщины состоит в её уверенности. В ней есть и внутренний стержень, и магнит, который притягивает взоры окружающих". 
На первом ряду, напротив, немного левее от нас сидит Слава Зайцев, а рядом с ним Орнелла Мути (в белом). 

Дом моды "Элеонор"
Коллекция "Душа"
Главная героиня новой коллекции Дома Моды "Eleonor" - сильная и уверенная в себе современная девушка, которой в то же время свойственны женственность и изящность. Такая женщина всегда оказывается в центре мужского внимания. 
При создании коллекции использованы исключительно натуральные ткани, инкрустирование кристаллами "Swarovski", графическая вышивка из пайеток, бисера и стекляруса.
Интересный факт: после прошлогоднего показа "Eleonor" одинокие девушки с особым рвением пытаются попасть на показы от Дома Моды. Причина такого интереса проста: атмосфера, созданная на показах "Eleonor", окутывает всех собравшихся аурой обаяния и любви.  Певица Жасмин (по совместительству сестра Элеонор) появившаяся в свадебном платье во время дефиле 2011 года, вскоре вышла замуж, а многие гости после показа нашли свою любовь.
Бесконечно впечатлили четыре платья в завершении показа: два вечерних - зеленое и бежевое, и два свадебных платья. Будь у меня возможность, вечерние платья купила бы не раздумывая :)
На этом показе мы сидели в первом ряду рядом с Сергеем Зверевым, а после к нему присоединился и Слава Зайцев. 
Первый ряд на показе, это, конечно, нечто особенное! :)

 TEGIN
Светлана Тегин создала новый образ женщины - flapper. Это девушка в модернистском стиле, которая смело пожинает первые плоды эмансипации, чтобы сделать свою жизнь яркой. 
Вдохновляясь образами двадцатых, дизайнер предложила конструктивистские, аскетичные силуэты. Строгая геометрия форм смягчена пластичностью кашемировых и шерстяных тканей, и контрастирует с чувственной роскошью шелка и бархата.
В тренде: дубленки и удлиненные юбки.
Показ проходил в темноте, а яркие прожекторы выхватывая моделей из пучины кромешной тьмы, позволяли нам рассмотреть наряды.  Музыки как таковой тоже не было. На заднем фоне лишь непонятный шум и стук каблуков. 
Коллекция и атмосфера показа создали впечатление мистики. 
У меня появилась четкая ассоциация с вампирами из клана Вольтури описанных в саге Сумерки. Особенно, когда на подиуме появилась невеста в красном платье с черной вуалью.
У моделей были сильно выбелены лица и продлена линия лба. Образ завершали длинные косы с железными наконечниками.

BESSARION
Последний показ Недели Моды.
На нем тоже все было не как у всех :)))
Ничего конкретного сказать не могу. Все-таки, другие показы меня впечатлили намного больше.
Единственное, что запомнилось: это туфли надетые на носок, длинные юбки в пол с поясами (практически у всех дизайнеров), куртки-косухи и длинные пиджаки за счет молнии в мгновение ока превращающиеся в короткие жакеты. 
Было еще много всего интересного, но о моих впечатлениях я напишу в следующий раз. :)

1 комментарий:

  1. Больше всего понравилась коллекция BASHARATIAN! Сочетание женственности и городского минимализма. И конечно, бежевое и черное платья дома "Элеонор"! Ммм...

    ОтветитьУдалить